答案
-
简述先报价的优点和缺点
简述先报价的优点和缺点 答:(1)优点:①先报价就为以后的讨价还价树立一个界碑,实际上等于为谈判划定了一个框架或基准线,最终谈判将在这个范围内达成.②先报价如果出乎对方的预料和期望值,会使对方失去信心.(2)缺点:①卖方了解己方的报价后,可以对他们原有的想法作出最后的调整.②先报价后,对方还会试图在磋商过程中迫使己方按照他们的路子谈下去.
-
简述谈判队伍中专家和专业人员的具体职责
简述谈判队伍中专家和专业人员的具体职责 答:阐明参加谈判的意愿和条件;明晓对方的意图,条件;找出双方的分歧或差距;与对方进行专业细节方面的磋商;修改草拟的谈判文件中的有关条款;向主谈人提出解决专业问题的建议;为最后决策提供专业方面的论证.
-
2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题五
一、2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题五单项选择题 1、第二语言教学的任务是培养出能用()进行交际的人才。 A、外语 B、目的语 C、母语 D、非本族语 正确答案:B 2、教学技能是教师职业的重要技能之一,是()教学优质高效的保证。 A、课堂 B、课外 C、应用 D、考试 正确答案:A 3、讲授的基本要求中清楚与准确最为重要,准确要求教…
-
2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题四
一、2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题四单项选择题 1、从汉字形体和书写的角度来说,汉字是由笔画组成的方块文字,其结构是平面组合的。平面组合的汉字,从结构来说存在各种复杂的结构关系,下列哪一项的汉字都属于左右结构?() A、还、区、明 B、填、糖、谢 C、认、快、放 D、做、作、疆 正确答案:C 2、()是对外汉语教学的基本组织形式。 …
-
2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题三
一、2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题三单项选择题 1、习得指从周围()中自然学习获得某种能力。 A、人群 B、文化 C、风俗 D、环境 正确答案:D 2、对外汉语课堂教学强调把知识转化成技能,以培养技能和能力为最终目的。要求以()为主体。 A、教师 B、教材 C、学习 D、学生 正确答案:D 3、偏误是一种特殊的错误,它指()学习者在…
-
2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题二
一、2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题二单项选择题 1、第二语言是指人们在获得第一语言()再学习和使用的另一种语言。 A、以后 B、以前 C、将来 D、同时 正确答案:A 2、在教学活动的四大环节中,()是中心环节。 A、总体设计 B、教材编写 C、课堂教学 D、语言测试 正确答案:C 3、()是教学过程中教师和学生之间常用的一种相互交…
-
2024年春江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题一
一、江苏开放大学汉语作为第二语言教学法期末练习题一单项选择题 1、()指人出生以后首先接触并获得的语言。 A、第一语言 B、第二语言 C、母语 D、本族语 正确答案:A 2、感知阶段的特点是,感性的语言材料通过()等途径被学生感知,进入大脑形成表象。 A、视、听、读 B、视、听、说 C、视、听、写 D、听、说、读 正确答案:A 3、在巩固阶段中,理解了的知识…
-
某企业生产A、B两种产品,预计明年A产品的销售量为2000件,单价为40元,B产品的销售量为3000件,单价为60元。
某企业生产A、B两种产品,预计明年A产品的销售量为2000件,单价为40元,B产品的销售量为3000件,单价为60元。两种产品均需交纳17%的增值税,另外还需缴纳7%的城建税以及3%的教育费附加。据测算A产品与B产品的销项税金与进项税金之差分别为40000元、50000元。据调查同行业先进的销售利润率为25%。要求预测该企业的目标成本。 正确答案: A 产品…
-
企业生产甲产品,原材料在开始生产时一次投入,月末在产品完工程度估计为50%,甲产品本月完工100件,月末在产品为20件。月初在产品成本和本月发生费用如下表所示。要求按约当产量法计算完工产品成本和在产品成本,并将计算结果直接填入下表中。产品成本计算单
企业生产甲产品,原材料在开始生产时一次投入,月末在产品完工程度估计为50%,甲产品本月完工100件,月末在产品为20件。月初在产品成本和本月发生费用如下表所示。要求按约当产量法计算完工产品成本和在产品成本,并将计算结果直接填入下表中。产品成本计算单 正确答案:
-
根据下列表中资料,运用因素分析法计算确定各有关因素变动对材料成本的影响。
根据下列表中资料,运用因素分析法计算确定各有关因素变动对材料成本的影响。甲产品材料消耗资料表 项目 计量单位 计划指标 实际指标 产品产量 吨 200 190 材料单耗 千克 300 320 材料单价 元 15 20 正确答案: 材料计划成本=200×300×15=900 000(元) 材料实际成本=190×320×20=1 216 000(元) 分析对象:…